Opérations administrative


L'Académie de baseball du Canada peut compter sur équipe de Baseball Québec pour l'épauler dans ses tâches administratives tout au long de l'année.

 

Maxime Lamarche

Directeur général

mlamarche@baseballquebec.qc.ca

Robert Brousseau

Directeur des opérations

rbrousseau@baseballquebec.qc.ca

Steve Duchesneau

Directeur administratif

sduchesneau@baseballquebec.qc.ca

Sylvain Saindon

Directeur technique

ssaindon@baseballquebec.qc.ca

Chantal Chartrand

Adjointe exécutive

cchartrand@baseballquebec.qc.ca

Jean-François Charles

Agent de communication

jfcharles@baseballquebec.qc.ca

Yannick Desjardins

Coordonnateur du développement des entraîneurs

ydesjardins@baseballquebec.qc.ca

Pascal Jean

Coordonnateur des programmes d'initiation

pjean@baseballquebec.qc.ca

Audrey Lessard

Coordonnatrice des communications

alessard@baseballquebec.qc.ca